Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Компания "НСХ АЗИЯ ДРИЛЛИНГ" приняла участие в XI международном газовом форуме и промышленно-энергетическом форуме TNF.

5.10.2022, 11:07
Выставки

В Санкт-Петербурге и Тюмени во второй декаде сентября прошли крупнейшие отраслевые события года — XI международный газовый форум и промышленно-энергетический форум TNF. По традиции, участниками мероприятий стали топ-менеджеры крупнейших нефтегазовых компаний, главы регионов России, предприятия, работающие в сфере производства нефтегазового оборудования, нефтесервисные, машиностроительные, приборостроительные и IT-компании. Ключевыми темами деловой повестки и в Тюмени, и в Санкт-Петербурге уже традиционно стали инновации в нефтегазовой отрасли, разработка новых месторождений и освоение Арктики, импортозамещение, а также формирование стратегии будущего.
На форуме в Санкт-Петербурге компания "РигИнтел" (цифровой актив ГК "Нефтьсервисхолдинг") представила свою флагманскую разработку в области цифровизации строительства скважин – комплексное решение "Интеллектуальное бурение". В поддержку решения команда IT-специалистов даже разработала специально для стенда отраслевого события игру-симулятор "бурильщик" и все гости стенда могли представить себя в кабине бурильщика на месторождении, самостоятельно пробуривая скважину по предложенной траектории.
— Участие в таких важных отраслевых событиях и форумах позволяет встретиться с экспертами отрасли и партнерами, чтобы обсудить потребности и ожидания от сотрудничества. Газовый форум прошел в уже традиционном формате деловых встреч с партнерами, а вот TNF стал площадкой для диалога, посвященного глобальной перезагрузке технологических рынков в условиях геополитической нестабильности, — рассказал генеральный директор "НСХ АЗИЯ ДРИЛЛИНГ" Сергей СУЧОК. – В эпоху высокой волатильности и сильного сокращения горизонтов планирования необходимы четкое планирование, гибкость и оперативность реагирования на изменения, а также повышение эффективности каждого бизнес-процесса. Тренд на цифровизацию подразумевает интеграцию всех систем внутри компании и тесное взаимодействие внутри портфеля решений. В этом смысле "Нефтьсервисхолдинг" представляет собой взаимосвязанную структуру, поскольку все предприятия группы для наибольшей эффективности работают как единый организм на всех стадиях предоставления сервисов.
На Промышленно-Энергетическом Форуме TNF с докладом на специализированную технологическую сессию "Инновационные технологии в области строительства скважин" была приглашена команда "НСХ АЗИЯ ДРИЛЛИНГ" (буровая компания ГК "Нефтьсервисхолдинг"). Доклад был посвящен стремительно меняющимся условиям рынка и новым решениям, влияющим на скорость сдачи нефтегазовых скважин в эксплуатацию. Речь шла о цифровизации бурения и комплексном подходе к процессам безопасности, технологических решениях для повышения эффективности процесса и снижения инвестиционных затрат. Дискуссия получилась глубокой и содержательной, ведь на сессии собрались представители всех крупнейших предприятий отрасли и нефтесервисного сегмента.
На сегодняшний день большинство экспертов сходятся во мнении, что процесс смещения российского экспорта углеводородов на восток потребует больших усилий со стороны нефтегазовых компаний, прежде всего с точки зрения логистики. При этом компаниям важно сохранить фокус на технологическое развитие, путь к которому лежит через решение проблем импорта оборудования и технологий, а также привлечения финансирования. Таким образом, несмотря на необходимость "тушения пожара" сейчас, у российской экономики одновременно появляется "окно возможностей".

Теги: НСХ АЗИЯ ДРИЛЛИНГ