Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ВЭФ 2021: Роснедра продемонстрировали ресурсный потенциал Дальнего Востока.

9.09.2021, 13:27
Выставки
На минувшей неделе завершился VI Восточный экономический форум (ВЭФ-2021), который проходил во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета под девизом "Новые возможности Дальнего Востока в меняющемся мире".
Федеральное агентство по недропользованию познакомило участников Форума с масштабной интерактивной картой "Полезные ископаемые Дальнего Востока". Экспозиция расположилась в зоне В5 отраслевой выставки "Добро пожаловать на Дальний Восток" в рамках объединенного стенда Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.
Дальневосточный федеральный округ занимает доминирующую позицию по добыче алмазов, урана, золота, серебра, олова, вольфрама, бора, плавикового шпата и обладает огромным потенциалом для развития отечественной нефтегазовой отрасли. Всего на Дальнем Востоке насчитывается более 2500 тысяч месторождений ТПИ, нефти и газа, углеводородов. Мультимедийная экспозиция продемонстрировала инвестиционный и природно-ресурсный потенциал ДФО в сфере недропользования и возможности региона для российских и зарубежных инвесторов. На карте была представлена информация о ключевых месторождениях основных видов полезных ископаемых, суммарных данных о балансовых запасах в регионе, динамике добычи, обеспеченности минерально-сырьевой базой, прогнозных ресурсах и ключевых лицензиях на пользование недрами. Потенциальные инвесторы получили информацию по перспективным участкам нераспределенного фонда недр на Дальнем Востоке.
Также на мультимедийной экспозиции Роснедра раскрыли информацию о шельфовых проектах по добыче углеводородного сырья в Сахалинской области, таких как "Сахалин-1, 2 и 3".
Федеральное агентство по недропользованию на Восточном экономическом форуме представлял врио руководителя Евгений Игнатьевич Петров.
В этом году Восточный экономический форум собрал на своей площадке более 4000 участников, 400 глав крупных российских и международных компаний, а также журналистов из более чем 58 стран. На полях Форума подписано рекордное количество соглашений за всю историю его проведения, порядка 380 документов, а в деловой программе ВЭФ-2021 приняло участие более 900 спикеров.
Теги: