Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В "Роснефти" прошла online-выставка отечественных ИТ-решений Rosneft Pitch Day.

21.12.2020, 13:09
Выставки
80 российских ИТ-Компаний стали участниками online-выставки отечественных ИТ-решений для специалистов по цифровизации и автоматизации - Rosneft Pitch Day.
На online-выставке, проходившей в ПАО "НК "Роснефть", представлено более 120 ИТ-разработок.
В партнерстве с внутренним ИТ-интегратором ООО ИК "Сибинтек" "Роснефть" планирует сформировать перспективные ИТ-решения с фокусом на импортозамещение.
Выставка такого масштаба в "Роснефти" проходит впервые, в рамках исполнения поручений Правительства РФ по импортозамещению и преимущественному использованию российских решений.
Участникам предоставлен доступ на ресурсах Компании. Вместе с основными подразделениями "Роснефти", новые российские ИТ-решения изучали представители 72 Обществ групп Компании.
Основными темами разработок стали: автоматизация процессов геологоразведки, добычи, бурения и разработки месторождений; управления цепочками поставок и логистикой; процессов нефтепереработки/ нефтегазохимии; системы контроля и мониторинга. А также управление финансовыми потоками нефтегазового предприятия; моделирование и прогнозирование финансовых результатов; превентивный анализ возможных рисков.
Применение технологий Индустрии 4.0 — интернета вещей, блокчейн, Big Data, машинное обучение, дополненная реальность для управления и оптимизации процессов в нефтегазовой отрасли.
Теги: выставка, Роснефть

Похожие новости:
19:0208.02.2019
Нефтегазовая промышленность
12:0206.02.2019
Нефтегазовая промышленность
14:1201.12.2020
Нефтегазовая промышленность