Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

2-4 сентября ООО "Иокогава Электрик СНГ" приняла участие в ежегодной выставке "Нефть, Газ. Нефтехимия" в г. Казань.

24.09.2020, 19:43
Выставки
2-4 сентября ООО "Иокогава Электрик СНГ" традиционно приняла участие в ежегодной выставке "Нефть, Газ. Нефтехимия" в г. Казань, где представила новинки оборудования и решений для нефтегазовой отрасли. Это мероприятие стало первым деловым офлайн событием в жизни компании после введения карантинных ограничений. Несмотря на то, что многие из этих ограничений сейчас сняты, риск заболевания сохраняется на достаточно высоком уровне, и это не могло не повлиять на формат участия компании в этом мероприятии.
Во многом выбору формата участия поспособствовала и глобальная тенденция к цифровизации, автоматизации и в дальнейшем автономии производства.
В рамках данной выставки мы презентовали новую концепцию IA2IA - Industrial Automation To Industrial Autonomy (От Промышленной автоматизации К Промышленной Автономии), которая отражает тренд смещения фокуса промышленного развития в направлении автономных операций. Ситуация с COVID-19 наглядно продемонстрировала, что автономная работа предприятия – это то направление, которое поможет многим конечным пользователям обеспечить непрерывность производства вне зависимости от возможных ограничений на работу персонала. Представленные решения Yokogawa позволяют внедрить цифровую трансформацию как технологических, так и управленческих процессов, постепенно выстраивая автономную производственную структуру.
Данная концепция была представлена Президенту Республики Татарстан Р.Н. Минниханову во время его посещения выставочного стенда компании и вызвала живой интерес.
Компания не только предлагает цифровизацию процессов заказчикам, но и активно использует новые цифровые возможности, что было с успехом продемонстрировано на выставочном стенде. Консультацию по представленным на стенде новинкам можно было получить онлайн у экспертов компании, которые находились у себя дома и подключались к консультациям через удаленную связь. Таким образом, на стенде работали только 2 человека, в то время как около 25 сотрудников были постоянно доступны для ответов на вопросы посетителей. Это помогло и снизить риски заражения сотрудников в случае их присутствия на стенде, и продемонстрировать концепцию удаленного управления процессами.
Большим успехом на стенде также пользовался специально организованный "кинотеатр". Ежедневно там демонстрировались проведенные за последние полгода вебинары от экспертов компании по различным направлениям и темам. Эти вебинары вы также можете посмотреть на странице Вебинары в записи.
Несмотря на минимальное количество сотрудников на стенде компании, все требования по социальному дистанцированию и индивидуальной защите также были реализованы в полной мере, включая и продуманное расстояние между демонстрационными точками, и вентиляцию и расстояние между стульями в "кинотеатре", и регулярную обработку наушников рядом с экранами для консультаций.
Теги: выставка