Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Сахалин Энерджи" представила свой опыт работы с ЦУР на Форуме ЭСКАТО.

16.10.2019, 10:40
Выставки
В г. Владивостоке прошел Многосторонний форум ЭСКАТО по достижению Целей в области устойчивого развития ООН в Северо-Восточной Азии. В работе форума приняли участие представители шести стран субрегиона: Китая, КНДР, Японии, Республики Корея, Монголии и Российской Федерации.
В приветственной речи Ганболд Баасанджав, руководитель Субрегионального отделения ЭСКАТО, поблагодарил правительство РФ и руководство Приморского края за организацию саммита во Владивостоке, одном из крупнейших хабов на Дальнем Востоке России. "Это прекрасная возможность для многостороннего взаимодействия. Участники – представители государственных органов, бизнеса, научных кругов и молодежи – собрались здесь для обсуждения реализации Целей в области устойчивого развития. И нам нужно учесть каждый голос", – отметил Ганболд Баасанджав.
"Российская Федерация твердо привержена реализации Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года, – подчеркнул Чрезвычайный и Полномочный посол России в Таиланде и Постоянный представитель нашей страны при ЭСКАТО Евгений Томихин. – Но нет сомнений, что достижение ЦУР невозможно исключительно силами правительств. Все большее значение приобретают средства частного сектора, благотворительных организаций, гражданского общества. Представители этих сфер вносят не только финансовый, но и субстантивный вклад в достижение ЦУР".
Площадка форума предоставила участникам массу возможностей для диалога, обмена опытом и укрепления партнерских отношений. Ключевыми направлениями для дискуссий, которые обозначили организаторы, были обеспечение равенства, создание устойчивого общества, защита окружающей среды и обеспечение всеобщего участия.
На полях форума российская сеть Глобального договора ООН провела сессию по вовлечению бизнес-сектора в реализацию ЦУР. "ООН сегодня отводит бизнесу ключевую роль и предлагает опираться на изобретательность, новаторство и динамизм предпринимательского сообщества. Прошло всего несколько лет с момента принятия ЦУР, а многие российские компании уже подключились к их реализации", – открыла сессию Лариса Овчинникова, директор по развитию национальной сети ГД ООН.
Свой опыт участникам форума представили компании МТС и "Сахалин Энерджи". "Азиатско-Тихоокеанский регион – территория естественного интереса для нашей компании, поскольку и производственные объекты, и большинство наших покупателей находятся именно здесь, – рассказала начальник отдела информационного обеспечения и работы со СМИ "Сахалин Энерджи" Наталья Гончар. – Мы рады поделиться своими практиками с коллегами и соседями, поскольку работаем с ЦУР с момента их принятия в 2015 году и широко привлекаем к этому общественность, в том числе в процессе подготовки годовых отчетов об устойчивом развитии".
Многосторонний форум ЭСКАТО является частью подготовки к Азиатско-Тихоокеанскому форуму по устойчивому развитию 2020 года.
Теги: