Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Ленинградская область на ПМЭФ-2019.

28.05.2019, 19:34
Выставки
С 6 по 8 июня Ленинградская область будет представлена на Петербургском международном экономическом форуме.
У делегации региона во главе с Губернатором Александром Дрозденко запланирована обширная программа, включающая подписания соглашений с крупными инвесторами, университетами и регионами РФ, встречи и переговоры, а также участие в различных дискуссиях по актуальным вопросам экономической повестки.
В этом году темой стенда региона станет "Кооперация бизнеса и власти в развитии человеческого капитала – вклад в будущее Ленинградской области". Поэтому в центре внимания окажутся действующие образовательные программы в области профориентации и развития профессиональных компетенций для жителей Ленинградской области всех возрастов, которые реализует как областное правительство, так и предприятия региона. Также в дни проведения Форума будут заключены соглашения с ведущими высшими учебными заведениями России для усиления совместной работы в вопросах подготовки кадров, чтобы новые производства гарантировано и своевременно обеспечивались квалифицированной рабочей силой.
В рамках ПМЭФ-2019 состоится церемония запуска в эксплуатацию завода по производству аммиака в Кингисеппе – крупнейшего инвестиционного проекта компании "ЕвроХим". Новая производственная площадка расположена на территории промышленной группы "Фосфорит". Объем инвестиций в проект оценивается в 1,2 млрд долларов США.
В год ЗОЖ, который объявлен в Ленобласти, тема здорового образа жизни не останется без внимания в рамках крупнейшего экономического форума. Специально созданная ЗОЖ-игра позволит оценить индивидуальный индекс здорового образа жизни. В баре ЗОЖ гостей будут угощать кофе, чаем, молочной продукцией и выпечкой, произведенными на крупнейших предприятиях пищевой промышленности региона: "Якобс", "Орими Трейд", ГК "Галактика", "Любимый край", "Сясьстройский хлебозавод", "Киришский хлебокомбинат".
Теги: ЕвроХим