Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

На "ТАНЕКО" состоялся технологический бизнес-семинар.

12.04.2019, 12:47
Выставки
На Комплексе "ТАНЕКО" Компании "Татнефть" состоялся технологический бизнес-семинар "Синергия технологий нефтепереработки и нефтехимии", организованный совместно с компанией "McDermott (LUMMUS) Technology". 
В мероприятии приняли участие генеральный директор ПАО "Татнефть" Наиль Маганов, генеральный директор АО "ТАНЕКО" Леонид Алехин, руководитель проектного офиса по развитию нефтегазохимического комплекса "Татнефти" Сирень Сахапов, генеральный директор ОАО "Татнефтехиминвест-холдинг" Рафинат Яруллин, вице-президент по технологиям "Chevron Lummus Global" Уджал Мукерджи, коммерческий директор "Chevron Lummus Global" Дэвид Вадсворт, директор по развитию бизнеса "Chevron Lummus Global" Наталья Родина и др.
Открывая форум, Наиль Маганов подчеркнул, что проведение семинара является хорошим итогом сотрудничества с компанией "McDermott (LUMMUS) Technology", которая является стратегическим партнером "Татнефти". Результатом совместной работы, в частности, стала успешная реализация проекта по строительству, пуску установки гидрокрекинга. По словам главы Компании, достигнутые результаты – это стартовая позиция на будущее, и технологии "McDermott (LUMMUS) Technology" являются актуальными на очередных этапах развития Комплекса "ТАНЕКО", а также для строительства новых нефтегазохимических мощностей "Татнефти". 
В ходе семинара его участники ознакомились с основными тенденциями развития нефтеперерабатывающей и нефтехимической отраслей. В рамках программы были представлены доклады об инновационных технологиях переработки нефти, эксплуатации нефтеперерабатывающего производства, а также об эффективных решениях, способствующих повышению конкурентоспособности НПЗ. Представители "McDermott (LUMMUS) Technology" отметили, что "Татнефть" проявляет большую заинтересованность в новых технологических решениях, направленных не только на повышение эффективности бизнеса, но и на защиту окружающей среды.
Технологический форум стал результативной площадкой для обмена опытом внедрения высокоэффективных технологий, обсуждения текущих вопросов и дальнейших перспектив развития нефтегазохимического комплекса "Татнефти".

Теги: Танеко, Татнефть