Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Международная конференция "Арктика: шельфовые проекты и устойчивое развитие регионов 2019" пройдет 21-22 февраля в Москве.

17.12.2018, 12:23
Выставки
С 21 по 22 февраля 2019 года в Москве пройдёт Международная конференция "Арктика: шельфовые проекты и устойчивое развитие регионов - 2019". Мероприятие проводится компанией "Системный Консалтинг" и журналом "Региональная энергетика и энергосбережение" совместно с Торгово-промышленной палатой РФ и РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина.
В центре деловой повестки – вопросы формирования опорных зон развития и другие положения государственной программы "Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации", геологоразведочные работы и перспективы освоения нефтегазоносных провинций Северо-Востока Сибири, результаты исследований и итоги научных и экологических экспедиций 2017 года, вопросы изменения климата, развития особо охраняемых природных территорий в Арктике и Субарктике, новации в арктическом законодательстве, включая вопросы недропользования.
В программу Конференции включены также вопросы расширения международного сотрудничества и развития кооперации в рамках ЕАЭС в целях освоения Арктики, внедрения механизмов цифровой экономики в комплексных проектах, применения новых строительных технологий в условиях деградирующей вечной мерзлоты.
В Международной конференции "Арктика-2019" примут участие более 300 специалистов из различных регионов России, а также США, Канады, Кувейта, Азербайджана, Швейцарии, Дании, Аргентины и др.
Теги: конференция