Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Представители ООО "Газпром геологоразведка" успешно выступили на профильной конференции в Тюмени.

6.11.2018, 13:02
Выставки
Делегация ООО "Газпром геологоразведка" приняла участие в ХХ юбилейной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов "Проблемы развития газовой промышленности", состоявшейся 22–25 октября в Тюмени в рамках Года качества в ПАО "Газпром".
Организаторы мероприятия — ООО "Газпром проектирование" и Ассоциация "Инженер-Проектировщик", пригласили для участия более 130 молодых исследователей и практиков из 24 организаций отечественного нефтегазового сектора, научно-проектных учреждений и ВУЗов. Девять представителей ООО "Газпром геологоразведка" приняли участие в работе двух из шести секций научного форума и завоевали 2 призовых места.
Доклад ведущего геофизика отдела анализа и интерпретации данных геофизических исследований скважин ИТЦ Данила Родивилова "Разработка методики выделения эффективных толщин и оценки подсчетных параметров коллекторов трудноизвлекаемых запасов газа нижнеберезовской подсвиты", представленный на секции "Геология и разработка месторождений, эксплуатация промыслов" получил высокую оценку жюри и был удостоен диплома 1 степени. 
Еще одно 1 место было присуждено ведущему инженеру отдела технологии строительства скважин и организации сервисных работ Управления организации строительства скважин Антону Штолю, выступившему с докладом "Инженерно-технические решения по улучшению качества крепления наклонно-направленных скважин" на секции "Строительство скважин. Исследования пластовых систем".
"Доклады специалистов ООО „Газпром геологоразведка" традиционно вызывают большой интерес у членов жюри и экспертов отрасли на научных конференциях и форумах. И это закономерно, ведь многие наши коллеги являются обладателями научных степеней, аспирантами и соискателями. При этом их работа тесно связана с производственной деятельностью компании, которая дает возможность применить теорию к практике, проверить правильность полученных выводов, проанализировать опыт реализации сложных, иногда даже уникальных проектов. Все это является прекрасной основой для успешных исследований", — сказал генеральный директор ООО "Газпром геологоразведка" Алексей Давыдов.
Теги: Газпром, Газпром геологоразведка, Газпром проектирование, конференция