Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Петербургский газовый форум-2018: инновационные разработки Группы компаний "Европейская Электротехника" для нефтегазовой отрасли.

17.10.2018, 10:23
Выставки
Группа компаний "Европейская Электротехника" (далее – "Компания"), один из лидеров российского инжинирингового рынка, приняла участие в масштабном отраслевом мероприятии - VIII Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ–2018).
Группу представляла дочерняя компания ООО "РНГ-Инжиниринг", специализирующаяся на проектировании и производстве оборудования для нефтегазовой промышленности.
"РНГ-Инжиниринг" продемонстрировала на собственном стенде широкий спектр собственных инновационных разработок, традиционно вызывающих предметный интерес у отечественных газовиков и нефтяников. Технологические решения компании основаны на изобретениях, "know-how" и опыте специалистов её научно-инженерного центра (НИЦ).
"РНГ-Инжиниринг" представила потенциальным заказчикам свои возможности по следующим категориям технологического оборудования: 
Блочно-модульные установки предварительного сброса воды (УПСВ) в трубном и емкостном исполнении, производительностью 2’500 – 3’000 м3/сутки на базе стандартных и 40-футовых контейнерных блоков;
гибкость технологических схем УПСВ позволяет наращивать их мощность до 5’000, 7’500, 10’000 м3/сутки, а также трансформировать их до функционального уровня УПН (установок подготовки нефти) путем доукомплектации блоками нагрева, глубокого обезвоживания, электродегидраторами, газо-электрогенераторами, иным оборудованием;
компанией впервые создана блочная УПСВ в трубном исполнении УПСВ-2’500 м3/сутки на базе КДФТ-1400-10-2 в габаритах двух 40-футовых контейнеров;
Модернизированный ряд концевых делителей фаз трубных автоматизированных (КДФТ) для формирования УПСВ, производительностью 2’500 – 32’000 м3/сутки при 1,5-кратном уменьшении длины или количества секций;
Установки подготовки нефти и газа в блочно-модульном и контейнерном исполнении;
Передвижные комплексы для исследования и освоения нефтегазовых и газоконденсатных скважин (ПКИОС);
Газосепарационные установки;
Факельные установки;
Услуги по реконструкции и переоборудованию существующих технологических установок.
Предложения компании в области модернизации и унификации были представлены с приведением новых улучшенных характеристик оборудования (в 1,5 – 2,0 раза) по принципу сравнения "от достигнутого".
Компания представила мобильные установки предварительного сброса воды и подготовки нефти в контейнерном исполнении собственной разработки с помощью профессиональных видео роликов с 3D моделями оборудования.
В ходе выставки компания предоставила информацию и провела презентацию продукции представителям компании Gazprom International и ПАО "Томскгазпром", особый интерес у которых вызвали мобильные установки подготовки нефти контейнерного исполнения, а также решения по сепарации и подготовке газа. Также проведена презентация оборудования представителям Министерства нефти и газа Республики Индия, которые выразили заинтересованность в передвижных комплексах исследования и освоения скважин ПКИОС в связи с освоением новых месторождений в стране; дополнительно им направлены презентационные материалы по блокам переработки мазута и бензина.
Компания провела переговоры с рядом производителей компрессорного оборудования для совместной работы в текущих и будущих газовых проектах. Проведена презентация и обмен контактами с новым совместным предприятием немецкой Linde AG и ОАО "Силовые машины", которое занимается проектированием, производством и продажей теплообменного оборудования для установок сжижения природного газа, с локализацией в России.
Получена информация по привлечению промышленного потенциала регионов Российской Федерации к решению задач, направленных на импортозамещение продукции, применяемой или планируемой к применению в производственной деятельности компаний Группы "Газпром".
Генеральный директор ООО "РНГ-Инжиниринг" Хабир Кильмухаметов отметил в связи с участием в данном мероприятии: "Хотелось бы отметить очень высокий уровень организации данного по-настоящему международного мероприятия. Мы оценили качество профильной аудитории форума. Ряд состоявшихся встреч имеют осязаемую перспективу перехода к практическому сотрудничеству с заказчиками как из России, так и из-за рубежа. Считаем участие в форуме весьма результативным и планируем продолжить работу на данной площадке в дальнейшем".
Теги: