Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Научно-производственный центр "Алтай" изготовит оборудование для крупного российского химкомбината.

19.11.2017, 12:04
Новости
Федеральный научно-производственный центр "Алтай", входящий в состав инновационного территориальногокластера "АлтайБио", выиграл тендер химкомбината "Каменский" (Каменск-Шахтинский, Ростовская область).
На бийском предприятии изготовят специализированное оборудование (установку смешения). Это две чаши объемом 1,6 тысячи литров каждая. Суммарная установленная мощность - 106 кВт. Срок службы комплекса - не менее 20 лет, гарантийный срок составляет два года. Оборудование должно быть выполнено с учетом возможности переработки пожаровзрывоопасных компонентов и смесей.
"Победить в конкурсных процедурах центру "Алтай" позволило наличие компетенций в сфере проектирования, разработки и изготовления производств и технологий оборонного и гражданского назначения; выпуска промышленных взрывчатых веществ, композиционных и стеклопластиковых материалов, а также средств спасения и пожаротушения на основе специализированных генераторов газов на твердом топливе", - уточняют в Министерстве экономического развития Алтайского края.
В основу деятельности предприятия заложен принцип полной завершенности: создание любой продукции сопровождается проведением всего комплекса научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ с последующим переходом на опытное производство.
Справка: Федеральный научно-производственный центр "Алтай" является основой функционирования инновационного территориального кластера "АлтайБио" - одного из наиболее активных участников процесса становления отечественной биоиндустрии и производства инновационной фармацевтической продукции на основе натурального сырья растительного и животного происхождения. 
Алтайский биофармацевтический кластер создан в 2008 году как элемент инновационной структуры наукограда Бийска. Он объединяет 32 организации. Резиденты кластера выпускают более 1000 видов продукции, представленной во всех регионах России и 23 зарубежных странах под единым торговым знаком AltaiBio.
Теги: