Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

На волгоградском "Химпроме" вновь запущено производство хлорного железа

1.04.2009, 21:41
Новости
По сообщению пресс-службы компании, в середине марта 2009 года на волгоградском "Химпроме" вновь запущено производство хлорного железа. После почти годичного перерыва этот продукт вновь стал выпускаться волгоградскими химиками.

На ВОАО "Химпром" выпуск хлорного железа ведет отсчет с 1949 года. Остановка его производства, как отмечает пресс-служба, вызвана физическим и моральным износом оборудования. К тому же состояние строительных конструкций корпуса №180, где выпускался данный продукт, требовало срочного ремонта. В 2008 году из-за финансовых трудностей предприятие не могло выделить необходимые денежные средства на решение возникшей проблемы. Поэтому производство хлорного железа было законсервировано. 

В начале 2009 года ситуация изменилась и вопрос о возобновлении выпуска востребованного продукта снова стал актуальным. После проведения всех необходимых работ – строительных и по модернизации оборудования, в частности была полностью заменена печь хлорирования, – "Химпром" приступил к наработке хлорного железа. 

На сегодняшний день выпущено свыше 25 тонн качественного продукта.

В настоящее время основными видами деятельности ВОАО "Химпром" являются производство и реализация химической продукции технического назначения –неорганические и хлорорганические соединения, полимеры и пластификаторы, растворители и хладоны. Одно из новых направлений деятельности предприятия – производство антипиренов (замедлителей горения).
Теги: