Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В ОЭЗ "Иннополис" в течение полутора лет запустят 5 новых производств (Республика Татарстан).

20.03.2024, 13:34
Новости

В особой экономической зоне "Иннополис" готовятся к запуску новые предприятия. Они будут производить батареи, изделия из пластика, интерьеров для транспорта и комплексы для информирования населения
Генеральный директор особой экономической зоны (ОЭЗ) "Иннополис" Ренат Халимов сообщил, что площадь индустриального парка "Лаишево" планируют расширить со 116 га до 550 га. Для этого присоединят бывшую территорию проекта "Смарт Сити".
Халимов рассказал, что на площадке особой экономической зоны в Лаишевском районе РТ в ближайшие полтора года хотят запустить 4 производственных проекта. Это строительство завода по производству литий-ионных аккумуляторных батарей (компания НЭТЕР), центра по разработке и изготовлению компонентов и интерьеров водного, воздушного и наземного транспорта (ООО "Тулпар Интерьеры Инжиниринг Дизайн), создание производства изделий из пластика с использованием роботизированных систем (ООО "Трендпласт-М") и производство декоративных пленок (ООО "СафДекор"). Общий объем инвестиций составит порядка 7,6 млрд руб., будет создано 889 рабочих мест.
Новое предприятие появится и в технопарке в сфере высших технологий "Иннопарк", который располагается в Иннополисе.
"Компания "Триалинк" в этом году запускает производство программно-аппаратного комплекса по информированию населения о чрезвычайных ситуациях. Это будет высокотехнологичная система, продукт будет востребован как в Татарстане, так и в России", — сказал Халимов. Инвестиции в проект составили 743,3 млн руб. На производстве будет организовано 37 рабочих мест.

Теги: Иннополис