Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Тамбовский "Пигмент" укрепил свои позиции в рейтинге крупнейших компаний Черноземья.

14.12.2023, 11:16
Новости

АО "Пигмент" вошло в "Рейтинг крупнейших компаний Черноземья ТОП-100" по итогам 2022 года. Ранжирование проведено агентством "АБИРЕГ" на основе показателей выручки предприятий Белгорода, Воронежа, Курска, Липецка, Орла и Тамбова, а также холдингов, представленных во всех черноземных областях.
Напомним, проект ТОП-100 представлен в региональном бизнес-сообществе с 2014 года. Лидирующие позиции в нем неизменно занимают группы компаний металлообрабатывающего комплекса, агрохолдинги, энергетические корпорации. На производителей химического комплекса приходится примерно 5-6 мест в проранжированной сотне, одно из которых стабильно занимает "Пигмент".
Оборот тамбовского химического предприятия в 2022 году составил 18,3 млрд рублей – на ? 30 процента больше в сравнении с предыдущим периодом. Такой итог производственно-хозяйственной деятельности позволил "Пигменту" занять 35 место в рейтинге ИА "Абирег", повысив свою позицию на 9 строчек по сравнению с прошлым годом. Кроме того, из производителей Тамбовской области в рейтинг, помимо АО "Пигмент", вошло еще 6 предприятий.
Отметим, что АО "Пигмент" каждый год входит в сотню крупнейших компаний Черноземья. Предприятие является одним из наиболее стабильных, динамично развивающихся и эффективных производителей как Тамбовской области, так и макрорегиона. В подтверждение тому – растущие показатели объемов производства, выручки, чистой прибыли, а также капиталовложений, направленных на модернизацию мощностей. Так по итогам 9 месяцев текущего года индекс производства в натуральном выражении составил 119%, продукции было отгружено на 23 % больше, чем за аналогичный период 2022 года, на техническое перевооружение предприятия было направлено более 1 миллиарда рублей.

Теги: Пигмент, Крата