Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Michelin начала второй этап расширения шанхайского завода шин.

22.11.2023, 16:48
Новости

Michelin начала второй этап модернизации и расширения своего шанхайского завода шин, расположенного в зоне экономического и технологического развития "Минхан" в Китае, сообщила компания.
Площадь новых цехов составит более 70 тыс. кв.м, производственная мощность предприятия вырастет с 8,5 до 9,5 млн шин в год, а завершить проект планируется до конца 2026 года.
Напомним, первый этап расширения завода, который включал в себя техническое перевооружение производственной линии, строительство новых складов, модернизацию системы логистики и т.д., был запущен в марте 2021 года. Тогда мощности предприятия были увеличены с 7 до 8,5 млн шин в год, а новый проект позволит нарастить выпуск легковых шин премиум-класса.
"В последние годы спрос на китайском шинном рынке продолжает увеличиваться, и мы намерены предложить местным потребителям более широкий ассортимент качественной продукции. Мы хотим обеспечить себе высокую гибкость производства, чтобы быть в состоянии удовлетворять потребность в шинах различных типоразмеров, а с ростом спроса сложность проектирования производственных линий поднялась на новый уровень", — отметил генеральный директор Michelin Флоран Менего.
Завод Michelin в Шанхае, открытый в 2001 году, является одним из двух крупнейших предприятий компании в Китае и единственным на востоке страны. На фоне трансформации китайской автомобильной промышленности с акцентом на защите окружающей среды, компания активно внедряет экологичные и интеллектуальные производственные процессы. По словам Менего, в будущем завод в "Минхане" будет продолжать стремиться к полному устранению углеродного следа. В целом, копания намерена сократить выбросы углекислого газа на 50% к 2030 году (по сравнению с 2010-м) и достичь углеродной нейтральности к 2050 году.

Теги: Michelin