Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

BASF расширил производство окиси этилена в Бельгии.

17.10.2023, 16:31
Новости

BASF расширил мощности по производству окиси этилена и его производных на своем предприятии в Антверпене (Бельгия), говорится в сообщении компании.
Инвестиции увеличили производственные мощности BASF по производству окиси этилена примерно на 400 тыс. тонн в год.
Инвестиции, превышающие EUR500 млн, включают строительство второго в мире завода по производству оксида этилена, включая мощности по производству очищенной окиси этилена.
Помимо окиси этилена, инвестиции включают дополнительные мощности по производству алкоксилатов, которые являются производными оксида этилена и используются в широком спектре применений, например, в производстве моющих и чистящих средств, в автомобильной и строительной промышленности.
Расширенный комплекс по производству окиси этилена и его производных также является крупной инвестицией для предприятия в Антверпене.
По итогам восьми месяцев 2023 года расчетное потребление полиэтилена (без учета экспорта в Белоруссию и Казахстан) составило 2183 тыс. тонн, что на 27% больше показателя за аналогичный период годом ранее, согласно данным СканПласт. Выросли поставки всех видов полимеров этилена.
BASF — немецкая компания, производящая химикаты, пластмассы, специальные продукты, средства защиты растений, ее дочерние структуры занимаются добычей нефти и газа. Компания работает более чем в 80 странах мира.

Теги: BASF