Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Полипластик" наладил выпуск литьевых модулей диаметром 400 мм на заводе в Беларуси.

10.08.2023, 22:32
Новости

На Кохановском трубном заводе "Белтрубпласт" (входит в группу "Полипластик") после модернизации и расширения цеха литья налажен серийный выпуск полимерных литьевых резьбовых модулей диаметром 400 мм. Они дополнили ассортиментный ряд производимой ранее продукции диаметром 160, 225 и 315 мм, сообщила компания.
Производственная мощность участка увеличилась до 900 тонн изделий в год.
Литьевые резьбовые модули предназначены для бестраншейного восстановления безнапорных сетей водоотведения.
"Модули изготавливаются из специального высокомодульного полиэтилена, что обеспечивает гораздо большую, чем у точеных модулей, допустимую осевую нагрузку. Литая резьба гарантирует максимальную совместимость изделий между собой. В итоге создаваемый с помощью модулей трубопровод получает высокую герметичность и надежность", — говорится в сообщении.
Отмечается, что эти модули позволяют восстанавливать инженерные сети с минимальными издержками на проведение монтажных работ.
Завод "Белтрубпласт" является лидером производства полимерной трубной продукции на территории Беларуси и закрывает потребности большей части рынка страны в полимерных трубах для сфер ЖКХ, промышленности, нефтегазового и аграрного секторов. Предприятие поставляет продукцию и в Россию.

Теги: ПОЛИПЛАСТИК, Белтрубпласт