Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Neopac получил европейский сертификат на рециклинг новой упаковки.

13.03.2023, 12:29
Новости

Компания Neopac сообщила, что туба Polyfoil MMB 545/645 одобрена как полностью совместимая с европейским потоком рециклинга жесткого полиэтилена низкого давления, для чего было проведено независимое тестирование в соответствии с протоколом оценки пригодности к рециклингу RecyClass.
Туба из ПЭНД выпускается вместе с крышкой и соединительным элементом из того же материала и применяется преимущественно в косметике, стоматологии и фармацевтике.
Барьерные свойства тубы Polyfoil MMB 545/645 обеспечиваются применением технологии лакирования центрального слоя из ориентированного в машинном направлении ПЭ, который защищен внешними слоями, малым количеством модифицированного поливинилового спирта. При тестировании в основном испытывалось влияние на рециклинг этой структуры.
Согласно лабораторным результатам, которые были получены институтом полимерной технологии и рециклинга (IKTR) в соответствии с протоколом оценки пригодности контейнеров из полиэтилена низкого давления к рециклингу, туба Polyfoil MMB 545/645 соответствует текущим европейским технологиям рециклинга контейнеров из ПЭНД при определенных условиях.
По сообщению компании, тесты продемонстрировали, что пластик, полученный в процессе рециклинга, может быть использован для выпуска высококачественных изделий и даже по концепции "замкнутого цикла", например, выдувного формования бутылок из ПЭНД с добавленим 25% вторичного материала из туб.

Теги: Neopac