Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Перспективы развития высокотехнологического предприятия в Белгороде.

21.04.2022, 19:30
Новости

Команда Корпорации "Развитие" обсудила с руководством белгородской компании РОСТУРБО-ГРЕЙС возможность расширения и запуска нового инвестиционного проекта. Накануне предприятие с рабочим визитом посетил Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Он не только изучил текущее положение дел уникального для России предприятия, но и подчеркнул, что область в обязательном порядке будет поддерживать высокотехнологичную промышленность.
"Всем высокотехнологичным производствам в Белгородской области мы окажем любую помощь. Мы готовы предложить софинансирование части ставки по льготным кредитам, а также ряд иных мер. Наша главная цель — сохранить все рабочие места. Если руководству предприятий будет необходимо получить нашу помощь или внести предложение по увеличению эффективности взаимодействия бизнеса и власти, просим обратиться в региональное министерство экономического развития", — отметил в ходе визита Вячеслав Гладков.
В рамках расширения РОСТУРБО-ГРЕЙС планирует увеличить количество рабочих мест до 70 человек. В настоящее время здесь занято 45 белгородца. Компания специализируется на производстве высококачественных уплотнительных деталей для центробежных компрессоров и насосов. Эта продукция применяется в нефтяной, газовой, химической и атомной промышленности. Среди заказчиков — "Росатом" и "Газпром". В ходе визита на предприятие были озвучены варианты поддержки со стороны Корпорации "Развитие" и дальнейшего сопровождения инвестиционного проекта. Рабочая встреча позволила оценить перспективы развития высокотехнологического предприятия.

Теги: РОСТУРБО