Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Аналитики прогнозируют мировой бум на удобрения с микроэлементами.

1.03.2022, 12:05
Новости
Увеличение спроса на домашнее садоводство станет фактором роста рынка сельскохозяйственных микроэлементов в среднем на 3,6% в ближайшие 10 лет
Согласно новому отчету, опубликованному Fact.MR, поставщиком маркетинговых исследований и конкурентной информации, ожидается, что мировой рынок сельскохозяйственных микроэлементов, который достиг стоимости в 4,9 млрд долларов США в 2021 году, будет расти со стабильным среднегодовым темпом роста в 3,6% в течение прогнозируемого периода с 2021 по 2031 год.
За последние годы рынок удобрений с микроэлементами приобрел множество игроков, готовых поставлять продукты, как в крупной, так и мелкой таре, что позволило расширить потребительские категории до домашних садоводов и огородников. Кроме того, разнообразный ассортимент и предложения стабилизировало и выровняло цены, вынудило большинство игроков рынка снизить маржу на 5%.
В 2020 году производители сельскохозяйственных микроэлементов занимали 35% рынка удобрений, но ожидается, что доля будет расти.
"Запуск новых продуктов и инновации в области сельскохозяйственных микроэлементов являются ключевыми факторами для участников рынка в разных регионах", говорится в релизе Fact.MR.
Промышленное сельское хозяйство является основой экономики большинства стран, таких как США, Китай и Индия, а для поддержания плодородия пахотных земель региональная политика, как правило, все чаще склоняется к использованию питательных микроэлементов.
По оценкам Fact.MR, продажи сельскохозяйственных микроэлементов вырастут в 1,4 раза с 2021 по 2031 год и достигнут почти 7 миллиардов долларов США в 2031 году.
Спрос на микроэлементы для сельского хозяйства на основе железа будет увеличиваться самыми высокими темпами в среднесрочной перспективе, согласно прогнозам аналитиков.
Теги: