Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Индийская стратегия "Китай + 1" изменит баланс сил на мировом рынке пестицидов.

22.02.2022, 13:53
Новости
В планах индийского агрохимпрома подняться на новую ступеньку с пятого места главных мировых экспортеров СЗР
Ассоциация производителей и разработчиков пестицидов Индии ( PMFAI ) организовала "Международную конференцию и выставку по растениеводству" - эксклюзивный саммит по торговле сельскохозяйственными ресурсами (который включает фунгициды, гербициды, инсектициды, пестициды и промежуточные продукты (растворители, поверхностно-активные вещества, промежуточные продукты и т. д.), удобрения, упаковка агрохимикатов, семена) 14 и 15 февраля 2022 года в отелях и конференц-центре Le Meridien, Airport Road, Дубай, ОАЭ.
14 февраля на мероприятии присутствовали промышленники крупнейших индийских агрохимических компаний. Среди них был Абхишек Агарвал, президент (продажи и стратегический альянс) и главный операционный директор (COO) Bharat Rasayan Pvt Ltd.
Он предоставил презентацию для обсуждения текущего состояния индийской агрохимической промышленности и возможностей, открывающихся в будущем. Спикер озвучил нескольких фактов.
Индия занимает первое место в мире по производству бобовых, манго и молочных продуктов и второе место по производству риса, пшеницы, сахарного тростника, хлопка, арахиса, овощей и фруктов.
В то же время Индия является 4 -м крупнейшим производителем средств защиты растений после США, Японии и Китая и занимает 5 -е место в мировом экспорте средств защиты растений.
"Стоимость индийского рынка агрохимии приближается к 6 миллиардам долларов. Тем не менее, потребление агрохимикатов на душу населения в Индии очень низкое, - отметил Агарвал. - Нельзя отрицать, что Китай доминирует в производственном секторе во всех областях, и в данном сценарии его трудно превзойти. Нам нужна какая-то новаторская стратегия, чтобы сократить этот разрыв, и стратегия "Китай + 1" — это то, что поможет его уменьшить".
"Регулярные сбои в цепочке поставок из-за экологических мер привели к принятию этой стратегии. Согласно опросам финансовых директоров, 45% финансовых директоров США и 25% финансовых директоров Северной Азии уже переносят или находятся в процессе вывода своего производства из Китая. Это огромная возможность для Индии занять новые позиции в мировой агрохимической промышленности", - добавил он.
Теги: