Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Экософт: "Термопол" за устойчивое развитие и зелёную экономику.

14.02.2022, 13:51
Новости
Проект ЭКОСОФТ как отдельное направление развития бизнеса нетканых материалов открыл московский завод "Термопол", владелец бренда "Холлофайбер".
"Мы активно поддерживаем программы бережливого производства и цикличной экономики, развиваемые как фактор устойчивого развития, sustainable development, — говорит генеральный директор практически безотходного завода "Термопол" Виктор Гонтарь. — Линейку материалов из первичного химического сырья, на которое традиционно ориентировано производство, мы дополнили высококачественными утеплителями и наполнителями Холлофайбер® ЭКОСОФТ из переработанного и вторичного сырья".
Разработчики отмечают, что новые материалы созданы, "Чтобы вместе сохранять главное!"
По данным компании, Холлофайбер® ЭКОСОФТ сохранил в себе большинство базовых свойств классических материалов из "первички" Холлофайбер®, а именно высокие показатели теплоизоляцию, нулевую гигроскопичность, паропроницаемость и пр. "Есть небольшие отклонения в показателях по разрывным нагрузкам и устойчивости к сжатию", — отмечает главный технолог предприятия к.т.н Елена Мезенцева.
По статистике "Термопол", производство и продажа материалов Холлофайбер® Экософт позволили предотвратить попадание 12,3 млн пластиковых бутылок на полигоны и водоемы России только за 2021 год.
Изготовление Холлофайбер® Экософт соответствует цикличной концепции "Из волокна — в изделие, из изделия — в волокно!", связанной со сбором пластиковых отходов, переработки в волокно, из которого в дальнейшем и появляется качественный и безопасный эко-материал.
Холофайбер® ЭКОСОФТ, как и вся остальная продукция завода нетканых материалов "Термопол", укладывается в концепцию ПОЛИРЕЦИКЛИНГА, т.е. многократной переработки.
Обсудить возможности использования Холлофайбер® ЭКОСОФТ, а также совместные экологические инициативы производитель предлагает по телефону +7 (495) 664-74-30 или заявкой на [email protected]
По данным textilexpo.ru, темы полирециклинга, вторичной и многократной переработки текстильных отходов и компонентов, будут обсуждаться 24 февраля в 13:00 – 14:30 на ВДНХ в павильоне № 57, где собираются ведущие специалисты на круглый стол "Рециклинг: проблемы переработки текстильных отходов в России и перспективы развития". Организаторы: АО "Текстильэкспо"-организатор ярмарок Текстильлегпром и РИА Мода. СПИКЕРЫ: Дмитрий Моцкало, РЭО ППК ("Российский экологический оператор"), Евгений Садовский, Анна Горелова, Laut Group, Константин Рзаев, председатель совета директоров Группы компаний "Экотехнологии", президент Ассоциации "Росвторпласт", представители компаний: Нафта-Хим, С2 ГРУПП, Термопол, LAROCHE.


Теги: