Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Щекиноазот: "Строительство комплекса по производству аммиака мощностью 525 000 т/год и карбамида мощностью 700 000 т/год" - в активной фазе (Тульская область).

16.12.2021, 16:57
Новости
"Строительство комплекса по производству аммиака мощностью 525 000 т/год и карбамида мощностью 700 000 т/год" - в активной фазе.
В настоящее время на площадке АмКара активно ведутся работы по строительству зданий и сооружений, по сборке железобетонной трубной эстакады, сборке и монтажу металлических конструкций, укладке подземных трубопроводов. Продолжается выемка и замещение грунта в зоне склада карбамида. Идут работы по возведению дополнительных общежитий и инраструктурных объектов в зоне городка китайских строителей.
Полностью завершено строительство основных конструкций зданий компрессии, плава карбамида, грануляции, резервуара сырой воды, ЦПУ, установки очистки от СО2, захолаживания аммиака, главной подстанции и установки водоподготовки.
Строительные работы основных конструкций градирни производства аммиака и градирни производства карбамида близятся к завершению.
На сегодня бетонных работ выполнено в общей сложности более 32000 м3, что составляет 70% от общего проектного объема бетонирования.
В ближайший месяц предстоит завершить монтаж металлоконструкций систем вспомогательных котлов и приступить к монтажу металлоконструкций помещения деминерализованной воды.
Продолжается процесс доставки оборудования на строительную площадку. Из Китая и стран Европы отгружены первые партии крупногабаритного оборудования. Прибыли в Санкт-Петербург две единицы крупногабаритного оборудования "Stamicarbon" и "Хальдор Топсе" – реактор бассейнового типа и корпус конвертера аммиака, прибытие на площадку запланировано на ближайшие дни.
В октябре-ноябре на стройплощадку прибыл компрессор углекислого газа, компрессоры технологического воздуха, компрессор синтез-газа, компрессор аммиака, оборудование водоподготовки и водооборотного цикла.
На строительную площадку доставлено уже 114 единиц оборудования.
Теги: Щекиноазот