Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Дмитрий Тарасов возглавил компанию "ИнЭнерджи".

8.09.2021, 14:06
Новости

Дмитрий Тарасов назначен на пост генерального директора группы компаний "ИнЭнерджи", лидера российского рынка в области электрохимических технологий, крупнейшего разработчика и производителя водородных топливных элементов в стране. Основатель компании Алексей Кашин, как член Совета директоров, продолжает принимать активное участие в стратегическом развитии "ИнЭнерджи", концентрируя свои усилия на научно-технической коллаборации и формировании бурно развивающегося рынка новой энергетики.
На фоне планов по декарбонизации мировой экономики водородная энергетика становится одним из самых перспективных направлений на международном рынке, чему способствует экологичность и экономичность использования водорода. Электротранспорт на водородных топливных элементах уверенно занимает свою нишу в области грузовых и пассажирских перевозок во всем мире.
Разработка отечественных водородных топливных элементов и масштабирование их производства в России – ключевые решения, которые определят развитие нового типа электротранспорта в нашей стране и позволят достойно конкурировать на мировом рынке.
"Наша компания разрабатывает универсальные решения, их востребованность на рынке будет расти с каждым годом. Моя задача – обеспечить технологический задел для применения водорода по целому ряду направлений, в том числе в общественном наземном и железнодорожном транспорте. Компания участвует в совместном проекте "РОСНАНО" и Департамента транспорта Москвы по созданию водоробуса, а также разработке решений для подвижного состава "РЖД", – отметил Дмитрий Тарасов.
С 2014 года Дмитрий Тарасов работал в контуре группы компаний "Калашников" и с 2019 г. возглавлял группу в должности Генерального директора. Под его руководством было реализовано:
– Изменение модели RnD, развитие команды и внедрение первого в ОПК РФ сквозного управления потоком создания стоимости,
– Развитие производства и запуск более чем 20 высокотехнологичных продуктов на рынок
– Создание и внедрение экосистемы цифровых решений в производстве, продажах и RnD.
Теги: ИнЭнерджи