Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Уфаоргсинтез остановил часть производства ПВД, следом остановится производство ПП.

6.09.2021, 14:26
Новости
Уфаоргсинтез (УОС, нефтехимический актив Башнефти), начал последовательную остановку на плановый профилактический ремонт части мощностей по производству полиэтилена высокого давления (ПВД). На днях остановится производство полипропилена (ПП), сообщается в Ценовом обзоре ICIS-MRC.
Как сообщили клиенты предприятия, УОС с 1 сентября начал последовательный и плановый профилактический ремонт на первой очереди ПВД (108-й полиэтилен - ПЭ). Простой первой очереди мощностей по ПЭ будет непродолжительным и займет около двух недель. При этом стоит отметить, что с 3 сентября на плановый профилактический ремонт будут остановлены мощности по выпуску ПП.
Также стоит отметить, что с 10 сентября начнет последовательную остановку на плановый ремонт мощностей по выпуску полиэтилена Казаньоргсинтез. Речь идет о полной остановке производства ПВД и полиэтилена низкого давления (ПНД).
Суммарная мощность по производству ПВД и ПП Уфаоргсинтеза составляет 90 тыс. тонн и 120 тыс. тонн соответственно.
ПАО "Уфаоргсинтез" выпускает фенол, ацетон, синтетический этилен-пропиленовый каучук, полиэтилен высокого и низкого давления, полипропилен, всего более 30 наименований нефтехимической продукции и свыше 25 наименований потребительских товаров.
Теги: Уфаоргсинтез, Башнефть