Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В США заморозки ударили по химической индустрии.

28.02.2021, 15:49
Новости
В США высокий спрос на природный газ и его низкая доступность, вызванные резким похолоданием, вынудили производителей минеральных удобрений приостановить работу, сообщает агентство Argus Media. Например, PCI Nitrogen прекратила выпуск сульфата аммония. Остановлено производство и на заводе Nutrien в г. Боргер (штат Техас), хотя компания и намерена возобновить работу к концу этой недели.
В штате Оклахома Enable Gas Transmission призвала своих промышленных клиентов отказаться от потребления, поскольку топливо необходимо в первую очередь для генерации электроэнергии и снабжении жилых домов. Между тем в регионе работает несколько заводов по выпуску минеральных удобрений, включая предприятие Koch Fertilizer и два завода компании CF Industries. В штате Небраска предприятие Koch Fertilizer сократило потребление газа на 90%. Сообщается о приостановке заводов компаний OCI, CF Industries и Koch Fertilizer и в штате Айова.
Тем не менее предприятия в Луизиане, похоже, останавливать не стали. Так, продолжили свою работу завод CF Industries в г. Дональдсонвилл и предприятие Nutrien в г. Гейзмаре.
Несмотря на то, что пока спрос на минеральные удобрения остается низким из-за резкого похолодания, последствия от остановки заводов проявят себя в будущем.
Теги: