Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Казаньоргсинтез внедрил "Электронный архив".

19.02.2021, 12:54
Новости

ПАО "Казаньоргсинтез" ввел в опытно-промышленную эксплуатацию "Электронный архив". Он станет частью корпоративной системы управления информацией. До этого момента основная часть документов хранилась в обычных архивах предприятия. При этом электронные версии актуальных документов были доступны как на внутреннем портале предприятия, так и в системе электронного документооборота "Дело-предприятие", а также в ERP-системе SAP.
Проект "Электронный архив" предполагает создание единого хранилища всей документации ПАО "Казаньоргсинтез". Программное решение выполнено на базе платформы OpenText. Архив интегрирован и с системой электронного документооборота СЭД "Дело-Предприятие", и с системой SAP/HR. Это позволяет цифровизировать процессы систематизации, учета и архивирования документов с разными сроками хранения.
Электронное хранилище обеспечит надежное, долговременное и постоянное хранение документов по любым видам деятельности предприятия. При этом архив позволяет уменьшить износ оригинальных бумажных документов и значительно сократить их поиск. Внедрение "Электронного архива" также позволяет организовать удаленный доступ к хранящимся документам. Дальнейшее развитие "Электронного архива" завершит формирование единой базы хранения документов в электронном виде. Тестирование системы и поэтапное подключение всех подразделений ПАО "Казаньоргсинтез" должны завершится к 2025 году.
Цифровизацию внутренних процессов и документооборота ПАО "Казаньоргсинтез" начало в начале 2000-х. ERP-система SAP на предприятии была внедрена в 2000-м году. СЭД "Дело" действует с 2006-го года. В начале 2020-го года внедрил электронный документооборот с контрагентами через сервис "Диадок" оператора АО "СКБ Контур".
Теги: Казаньоргсинтез