Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Башнефть" намерена ввести на "Уфаоргсинтезе" новое производство полиэтилена.

5.02.2021, 12:51
Новости
"Башнефть" объявила тендер на проект установки полиэтилена в рамках строительства комплекса по производству полиолефинов на заводе "Уфаоргсинтез", говорится в сообщении ИА "Девон" со ссылкой на "Интерфакс". Мощность установки производства полиэтилена должна составить не менее 250 тыс. тонн в год. Заявки для участия в торгах представляются до 12 февраля 2021 года включительно, итоги закупки будут подведены 20 апреля.
Технология должна обеспечивать выпуск расширенного ассортимента марок выпускаемой продукции в сегменте трубного (ПЭ80, ПЭ100), кабельного, пленочного выдувного, экструзионного полиэтилена, мономодальных и бимодальных полиэтиленов с возможностью добавки сомономеров (бутена-1, гексена-1). На "Уфаоргсинтезе" также планируют выпуск соответствующих линейных полиэтиленов с минимально возможной себестоимостью.
Как сообщалось, в 2018 году "Уфаоргсинтез" начал подготовительную работу к реализации в 2019-2028 годах проекта строительства комплекса полиолефинов, включающего строительство комплекса пиролиза, установки по производству полипропилена и установки по производству полиэтилена.
Теги: Башнефть, Уфаоргсинтез