Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Institutional Investor удостоило ФосАгро наибольшего количества наград и признало топ-менеджмент компании лучшей командой руководителей в химической отрасли развивающихся стран Европы, Ближнего Востока и Африки.

13.01.2021, 13:05
Новости
Institutional Investor, одно из ведущих мировых финансовых изданий, удостоило ФосАгро наибольшего количества наград и признало топ-менеджмент Компании лучшей командой руководителей в химической отрасли развивающихся стран Европы, Ближнего Востока и Африки.
Согласно опубликованному ежегодному рейтингу лучших, по мнению инвестиционного сообщества генеральных и финансовых директоров и списку лучших специалистов в области связей с инвесторами, ФосАгро заняла первые места сразу в шести номинациях среди компаний химической отрасли развивающихся стран Европы, Ближнего Востока и Африки:
§ "Генеральный директор" – Андрей Гурьев
§ "Финансовый директор" – Александр Шарабайко
§ "Директор по связям с инвесторами" – Андрей Серов
§ "Программа по взаимодействию с инвесторами"
§ "День инвестора"
§ "Метрики экологической, социальной и управленческой ответственности"
Рейтинг отражает мнения 385 ведущих экспертов инвестиционной области из 240 компаний, оказывающих финансовые услуги. Все голоса оцениваются по пятибалльной шкале (где пять - отлично), которая применяется к каждой из предложенных категорий "Генеральный директор", "Финансовый директор", "Директор по связям с инвесторами", Программа по взаимодействию с инвесторами", "День инвестора" и "Метрики экологической, социальной и управленческой ответственности". Итоговый рейтинг в каждой из категорий основан на объединенном голосовании представителей аналитического сообщества со стороны покупателей и продавцов.
Председатель Совета директоров ПАО "ФосАгро" Ксавье Роле отметил: "Столь высокое признание результатов как компании в целом, так и отдельных членов команды со стороны одного из наиболее авторитетных финансовых изданий в мире, является лучшей обратной связью инвестиционного сообщества и свидетельством правильности выбранного ФосАгро пути развития. Как Председателю Совета директоров, для меня важно видеть, что компания ведет открытый диалог с инвесторами, рыночными экспертами и другими стейкхолдерами, каждый год ставит все более амбициозные цели и своим примером задает вектор развития другим компаниям из химической отрасли не только в регионе развивающихся стран Европы, Ближнего Востока и Африки, но и глобально.
Важно отметить, что результаты компании находят все больший отклик со стороны рынка. Так, в августе 2020 года авторитетное агентство MSCI ESG Research повысило рейтинг ФосАгро до BBB, а в ноябре компания значительно улучшила свои позиции в ESG риск-рейтинге от Sustainalytics. Я рад, что ФосАгро демонстрирует столь впечатляющие результаты, и уверен, что компания продолжит последовательное развитие по всем направлениям".
Теги: ФосАгро