Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Wacker расширяет завод в Германии.

26.11.2020, 13:10
Новости
Wacker увеличивает мощности по производству полимеров, модифицированных силанов. Как сообщает компания, расширение коснется предприятия в Нюнхрице (Германия).
На заводе появится новая производственная линия, которая будет выпускать полимеры с концевыми силановыми группами. Строительство площадки начнется уже в этом году. Уточняется, что компания инвестирует в проект "примерно миллионную цифру". Запуск линии запланирован на 2022 год.
Глава бизнес-подразделения Wacker Silicons Роберт Гнанн отметил, что инновационные силаны на основе альфа-технологии используются в производстве качественных клеев и герметиков.
"Аспект экологичности неуклонно набирает обороты благодаря разработке клеев и герметиков. Это то, что привлекает как производителей, так и покупателей. Технология альфа-силана позволяет нам разрабатывать индивидуальные связующие для исключительно широкого спектра клеев и областей применения. Спрос на эти виды клеев будет продолжать расти в ближайшие годы", – сказал Гнанн.
Член Исполнительного совета Огюст Виллемс добавил, что с учетом увеличения спроса на эти продукты решение о расширении площадки было вполне логичным.
Напомним, в декабре 2018 года Wacker сообщил о планах инвестировать около 100 млн евро в расширение мощностей по производству силиконов. Компания намеревалась к 2021 году увеличить мощности на 40 тыс. тонн.
Теги: Wacker