Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Генеральный директор BASF Мартин Брудермюллер избран новым президентом Cefic.

5.11.2020, 12:24
Новости
Генеральный директор BASF Мартин Брудермюллер был избран президентом на ежегодной генеральной ассамблее Cefic (Европейской ассоциации химической промышленности). Он сменил Даниэле Феррари, генерального директора Versalis (Eni), который занимал этот пост с октября 2018 года.
"Я рад приветствовать Мартина Брудермюллера в качестве нашего нового президента. Благодаря опыту работы в химической промышленности более 30 лет, он сможет привести нас к достижению целей, заявленных в "Зеленом пакте". Кроме того, его способность организовать сотрудничество с заинтересованными сторонами поможет Cefic взаимодействовать с европейскими властными и общественными организациями.
В то же время мы благодарим Даниэля Феррари за отличное руководство в течение последних двух лет. Его постоянные усилия по достижению равновесия конкурентоспособности отрасли с новейшими требованиями к экологичности привели к выработке "Полувекового прогноза". Он стал путеводной нитью для отрасли и открыл путь к диалогу со многими заинтересованными сторонами", отметил генеральный директор Cefic Марко Менсинк.
Теги: Cefic, BASF