Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Восстановление завода Talcher Fertilizer в Индии приостановлено.

9.07.2020, 15:11
Новости
Индийская компания Talcher Fertilizer приостановила проект восстановления карбамидного завода в г. Ангул (штат Орисса), так как ее генеральный подрядчик не смог вовремя доставить специалистов и оборудование.
Ряд источников, знакомых с вопросом, также говорят о том, что свою роль сыграло и военное противостояние Индии и Китая на границе. На прошлой неделе правительство Индии запретило использование 59 китайских мобильных приложений из-за соображений национальной безопасности. Помимо этого особо тщательной проверке теперь подвергаются завозимая из КНР продукция.
На предприятии должна была применяться технологию газификации угля для выпуска карбамида. После ввода в эксплуатацию его мощность составила бы 1,27 млн. тонн карбамида год.
Между тем не все согласны с разумностью перехода на газификацию угля ввиду доступности дешевого импортируемого газа. Так, по словам бывшего члена Комиссии по планированию Индии Суреша Шармы (Suresh Sharma), уголь лучше было бы пустить на выработку электроэнергии в карьерах, нежели создавать еще одну технологию, которая может оказаться не конкурентоспособным вариантом.
Теги: Talcher Fertilizer