Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Казаньоргсинтез завершит два проекта по модернизации производства в 2020г.

4.06.2020, 14:52
Новости

ПАО "Казаньоргсинтез" планирует завершить проекты по модернизации производства этилена и производства поликарбонатов в 2020 году, сообщает пресс-служба компании.
"На сегодняшний день из десяти инвестиционных проектов три уже завершены. В текущем году планируется завершить еще два. Это проекты модернизации завода этилена и производства поликарбонатов с наращением мощности до 100 тыс. тонн в год", - рассказал генеральный директор ПАО "Казаньоргсинтез" Фарид Минигулов.
Также компания реализует проект по строительству производства изопропилбензола с использованием цеолитных катализаторов по технологии компании Badger. Эта технология позволяет обеспечить минимальное воздействие на окружающую среду, а также снижение энергозатрат в три раза и потребления сырья до 2,5%. Реализация проекта запланирована в 2 этапа до 2022 года.
Помимо этого, идет реконструкция производства ПЭНД. Проект направлен на увеличение мощности производства полиэтилена низкого давления различных марок реактором В до 220-256 тыс. тонн. В ходе работ планируется решить и экологическую задачу: существенное снижение воздействия на окружающую среду. На реакторе планируется ввести блок рекуперации сбросных газов. Таким образом, эти газы планируется не сжигать, а возвращать в технологический процесс.
ПАО "Казаньоргсинтез" - один из крупнейших производителей полиэтилена и полиэтиленовых труб в России, единственный национальный производитель поликарбонатов. На мощностях компании выпускается более 170 видов химической продукции совокупным тоннажем более 1,6 млн тонн.
Теги: Казаньоргсинтез

Похожие новости: