Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

BASF готов способствовать развитию нефтехимического сектора Азербайджана.

15.04.2020, 15:33
Новости
Немецкий концерн BASF рассматривает возможности расширения своего присутствия на нефтехимическом рынке Азербайджана, сообщает агентство Trend со ссылкой на управляющего директора BASF Azerbaijan.
"В 2020 году мы стремимся нарастить участие в нефтехимической промышленности страны, и таким образом играть роль в развитии ненефтяного сектора, - пояснил Толга Байсиноп. - BASF планирует поставлять продукты для пищевой промышленности, питания, фармацевтики, текстиля, автомобилестроения, что привлекло значительные инвестиции в последние годы".
Управляющий директор компании также отметил, что уже подписаны контракты с клиентами в сферах сельского хозяйства и нефтехимии Азербайджана.
"Эти отрасли были значительно развиты в последние годы. BASF обладает глубоким опытом в сельскохозяйственной отрасли, не только в сфере производства продукции, но и помогает фермерам обеспечивать сохранность своего урожая и повышать урожайность. Мы рады, что можем предоставить этот опыт азербайджанским фермерам", - резюмировал он.
Ранее в апреле управляющий директор BASF Azerbaijan заявлял, что компания готова предоставить свои решения госнефтекомпании Азербайджана SOCAR.
BASF – крупнейший в мире химический концерн. В подразделениях группы работает более 122 тыс. человек. По итогам 2018 года объем продаж группы составил 63 млрд евро.
Теги: BASF, SOCAR