Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Акрон" показал новому министру экономического развития свои инвестиционные проекты.

13.02.2020, 22:21
Новости
11 февраля министр экономического развития России Максим Решетников в ходе рабочего визита в Новгородскую область посетил крупнейшее предприятие региона – ПАО "Акрон".
В сопровождении Председателя Совета директоров ПАО "Акрон" Александра Попова и вице-губернатора Новгородской области Евгения Богданова глава ведомства осмотрел крупнейший в Европе агрегат "Аммиак-4" и уникальное для России производство редкоземельных элементов.
В ходе визита обсуждались вопросы энергоэффективности производства, сырьевой независимости и реализации крупных инвестиционных проектов.
Председатель Совета директоров ПАО "Акрон" Александр Попов отметил: "На новгородской площадке Группы "Акрон" на данный момент реализуется сразу несколько крупных инвестиционных проектов: завершается строительство третьего агрегата азотной кислоты мощностью 135 тысяч тонн в год, ведется строительство установки гранулирования карбамида мощностью 700 тысяч тонн в год, наращивается мощность агрегата "Аммиак-4" на 70 тысяч тонн в год, а также увеличивается мощность агрегата "Карбамид-6" на 520 тысяч тонн в год. Все это позволит обеспечить Группе "Акрон" устойчивый рост объемов производства на несколько лет вперед".
Министр экономического развития Максим Решетников находился в Великом Новгороде в составе делегации, возглавляемой премьер-министром России Михаилом Мишустиным. Это первая рабочая поездка Михаила Мишустина в российский регион в должности главы правительства.
Теги: Акрон