Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Ningxia Baofeng ввела в эксплуатацию установку МТО на северо-западе Китая.

7.10.2019, 07:57
Новости
Китайская частная компания Ningxia Baofeng в конце сентября приступила к выпуску этилена и пропилена из метанола (MTO) в Иньчуане (Нинся-Хуэйский автономный район Китая), сообщаетагентство Argus.
Мощность завода Ningxia Baofeng по производству этилена и пропилена составляет 300 тыс. тонн в год каждого продукта. В дальнейшем компания планирует использовать эти олефины для выпуска базовых полимеры.
Ранее стало известно, что Ningxia Baofeng перенесла запуск установки по производству метанола мощностью 1,8 млн тонн в год на апрель 2020 года. До этого времени компания планирует закупать около 150 тыс. тонн метанола на рынке.
Ningxia Baofeng повысила закупки метанола в середине сентября, что привело к снижению предложения продукта на внутреннем рынке и росту цен. Метанол в провинции Шэньси и Внутренней Монголии за прошедшую неделю подорожал на 7%.
Ningxia Baofeng Energy Group Co Ltd – китайская компания, специализирующаяся на производстве и сбыте химических продуктов переработки угля. Компания производит базовые олефины, полимеры, ароматические соединения, метанол, МТБЭ.
Теги: