Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"АвтоВАЗ" предъявил к заводу "Автокомпонент" еще два иска.

20.09.2019, 16:42
Новости
ПАО "АвтоВАЗ" предъявил к нижегородскому заводу "Автокомпонент" еще два иска на общую сумму 296 млн рублей. Информация об этом размещена на сайте арбитража.
Оба заявления поданы 13 сентября 2019 года в Арбитражный суд Самарской области. Дата их рассмотрения пока не назначена.
Ранее российский автопроизводитель подал к нижегородскому предприятию 18 исков. Предприятие специализируется на выпуске автомобильных компонентов из пластмасс и композитных материалов: торпед, бамперов, корпусов зеркал и проч. Сумма финансовых претензий по ним составляет 63,85 млн рублей. "АвтоВАЗ" 2 июля объявил о вынужденной приостановке линий на заводах в Тольятти и Удмуртии.
Простой в компании объяснили тем, что нижегородский завод нарушил сроки поставок. После двухдневного простоя производство автомобилей было возобновлено, но в ситуацию пришлось вмешаться даже губернаторам Самарской и Нижегородской областей. Через несколько дней "АвтоВАЗ" возобновил производства.
В тоже время поставщик полимерных материалов Торговый Дом "Полипластик" подал иск о защите деловой репутации к компании "Завод Автокомпонент" поскольку в некоторых средствах массовой информации появилось сообщение о намерении компании "Завод Автокомпонент" обратиться в арбитражный суд с иском о банкротстве "ТД "Полипластик".
На дату публикации сообщения у Торгового Дома "Полипластик" отсутствовали какие-либо неисполненные обязательства перед компанией "Завод Автокомпонент". В связи с этим "ТД "Полипластик" подал в арбитражный суд Нижегородской области иск о защите деловой репутации. Рассмотрение в суде первой инстанции прошло 26 августа.
Группа компаний "Автокомпонент" — крупнейший российский разработчик и производитель деталей из пластмасс. Первое предприятие группы образовано в 1999 году. Количество сотрудников — 2 090 человек, номенклатура изделий превышает 2 200 видов продукции. Суммарные площади предприятий "Автокомпонента" составляют 37 тыс м2, оснащенных 350 единицами высокотехнологичного оборудования для литья изделий из пластмасс.
Теги: ПОЛИПЛАСТИК