Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Росгеология приступила к изучению Соль-Илецкой площади (Оренбургская область).

12.07.2019, 17:18
Новости
АО "Компания вотемиро" (Оренбургская область, входит в государственный холдинг Росгеология) разработало проект изучения Соль-Илецкой площади.
Объект расположен на юге Оренбургской области. Территория является перспективной на калийные соли и фосфориты.
Исследования ведутся в рамках договора, заключенного с ФГБУ "ВСЕГЕИ" в апреле этого года. "Компания вотемиро" должна выполнить оценку геологической, геохимической, геофизической изученности площади, подготовить материалы по обоснованию проведения геологического доизучения объекта в масштабе 1:200 000. В рамках проекта будут также составлены предварительные карты геологического содержания: фактического материала, дочетвертичных, четвертичных образований, полезных ископаемых. Помимо этого, будет подготовлена геохимическая основа и проведена предварительная оценка перспектив площади на бор, фосфориты, калийные соли и другие виды полезных ископаемых.
Согласно геолзаданию и календарному плану во 2-м квартале 2019 г. проводились подготовительные работы, которые заключались в сборе, анализе и систематизации фондовых, архивных и опубликованных дистанционных, геохимических и геолого-геофизических материалов; составлении картограмм и каталогов геологической и геохимической изученности. Были выбраны опорные участки для проведения полевых работ и составлен проект на выполнение исследований по объекту, который в настоящее время находится на экспертизе в Поволжском территориальном отделении ФГКУ "Росгеолэкспертиза".
Исследования на объекте должны быть завершены в ноябре 2020 г. составлением окончательного отчета.
Теги: Росгеология