Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Британская Sirius Minerals ищет деньги на достройку Woodsmith.

19.05.2019, 15:27
Новости
Британская компания Sirius Minerals объявила о намерении реализовать пакет мер, направленный на привлечение финансирования в размере до 3,8 млрд. долл.
Пакет включает в себя эмиссию новых акций на сумму 400 млн. долл., гарантированных неконвертируемых облигаций на 500 млн. долл., гарантированных конвертируемых облигаций на 644 млн. долл., получение кредитной линии на 2,5 млрд. долл.
Полученные средства Sirius Minerals направит на завершение строительства рудника Woodsmith. После ввода в эксплуатацию Woodsmith Sirius Minerals будет поставлять на рынок Poly4 – химическое удобрение на основе полигалита. Оно уже получило прозвище "убийца хлористого калия" за свои ценные для сельского хозяйства свойства.
Богатые залежи полигалита были обнаружены в Северном море вдоль северо-восточного побережья Великобритании. Именно их и будет разрабатывать сооружаемый в 3 милях от г. Уитби рудник Woodsmith. Полигалитовый пласт залегает на глубине 1,5 км и распространяется на площади 796 кв. км, из которых 535 кв. км расположено в морской прибрежной зоне.
На пике загрузки Woodsmith в Sirius Minerals рассчитывают экспортировать 20 млн. тонн Poly4 в год.
Теги: