Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В производстве Котельного завода завершено изготовление оборудования для нескольких закзчиков.

17.04.2019, 11:28
Новости
В производстве Котельного завода завершено изготовление газомазутной горелки тепловой мощностью 20 МВт по заказу ООО "Теплоком-Инжиниринг", которая будет поставлена на Сергачский сахарный завод.
В 2014 г. завод изготовил такую же горелку для Чернянского сахарного завода. Белгородской области. Заказчик возвращается вновь, и основания для этого, есть – выдержанные сроки, хорошее качество. 
Горелка ГМ–20Х предназначена для раздельного сжигания природного газа и мазута. Устанавливается на котлах типа Е–25, Е–50. Вес О,6 т. Изделие комплектуется запально – защитным устройством и источником высокого напряжения.
Изготовители горелки — Евгениий Покутний, котельщик 6 разряда и Александр Молчанов, котельщик 5 разряда.
***
Специалисты Котельного завода "Белэнергомаш" изготовили эномайзер и охладитель пара котла КН — 80 для филиала "КЧХК" в городе Кирово-Чепецк Акционерного общества "Объединенная химическая компания "УРАЛХИМ" (АО "ОХК "УРАЛХИМ") – одной из крупнейших компаний на рынке минеральных удобрений в Российской Федерации, СНГ и Восточной Европе.Продукция успешно отправлена заказчику 11 апреля.
Для филиала "АЗОТ" АО " ОХК "УРАЛХИМ" в городе Березники будет изготовлен задний экран котла.
С ООО "Тверская генерация", с которым сотрудничаем не один год, подписан контракт на изготовление деталей паропровода острого пара (высокого давления) к турбине Т-100–130/120–130 ТЭЦ -3.
***
Заключен договор с ПАО АНК "Башнефть" "Башнефть-Уфанефтехим" на изготовление 7-ми барабанов котлов серии "Г" (Г–105, Г–300БТДП, Г–420, Г–240БЦ) общим весом 100 тонн.
Для справки
ПАО АНК "Башнефть" (дочернее общество ПАО "НК "Роснефть") — одно из старейших предприятий нефтяной отрасли России — ведет добычу с 1932 года
В промышленной эксплуатации — более 180 месторождений
Добыча углеводородов более 21 млн тонн нефти в год
Компания производит и реализует моторные топлива высокого экологического стандарта Евро-5 и Евро-6.
***
Для АО "Ачинский НПЗ ВНК", с которым сложились дружественные, партнерские взаимоотношения, в апреле будут отгружены камеры паросборные и трубы пароотводящие.
Теги: Башнефть, Роснефть, Уралхим