Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ЕвроХим и ОВК подписали контракт на поставку цистерн для перевозки аммиака.

12.04.2019, 12:39
Новости
МХК "ЕвроХим" и научно-производственная корпорация "Объединенная Вагонная Компания" (ОВК) подписали контракт на поставку 55 вагонов-цистерн повышенной грузоподъемности для перевозки аммиака, сообщили "Рупеку" в компании.
Отгрузка вагонов-цистерн состоится до конца апреля текущего года. С учетом планируемой поставки суммарное количество тихвинских вагонов, учитывая хопперы для перевозки минеральных удобрений и цистерны для расплавленной серы, в парке компании составит более 1,1 тыс. единиц.
В конструкции вагона-цистерны использован котел с увеличенным диаметром, что обеспечивает перевозку в одном вагоне почти на 9 тонн груза больше по сравнению с аналогами. Срок службы цистерны составляет 40 лет.
Подвижной состав планируется использовать для транспортировки продукции промышленной группы "Фосфорит".
"ЕвроХим" занимается добычей полезных ископаемых и углеводородного сырья, производством, логистикой и дистрибуцией удобрений. Группа разрабатывает два крупных месторождения калийных солей в России в рамках реализации проектов "ЕвроХим-ВолгаКалий" и "Усольский калийный комбинат". Головной офис расположен в Цуге (Швейцария). Производственные площадки и сеть дистрибуции находятся в Бельгии, Китае, Казахстане, Литве, США и России.
Теги: ЕвроХим