Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Синтез-Полимер" приостановил работу по постановлению суда.

30.05.2018, 22:10
Новости
Дзержинский городской суд на 90 суток приостановил работу компании "Синтез-Полимер" (г. Дзержинск, Нижегородская область) за многочисленные нарушения требований промышленной безопасности, пишет РБК со ссылкой на пресс-службу облсуда.
Согласно информации, в ходе прокурорской проверки выяснилось, что руководство завода не оснастило технологическую установку по производству фенолформальдегидных смол не оснащена средствами контроля за параметрами, определяющими взрывоопасность и химическую опасность процесса, а также не провело зарегистрировало опасный производственный объект в государстенном реестре, не провело аттестацию работников в области промышленной безопасности и не заключило договор с профессиональными аварийно-спасательными службами. В результате было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.9.1 КоАП РФ.
Сообщается, что фенолформальдегидные смолы и прочие опасные вещества (горючие и токсичные жидкости) используются для производства химической продукции в рамках гособоронзаказа, соисполнителем которого является дзержинское предприятие.
Теги: Синтез-Полимер