Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Костромское предприятие "ВолгаСтрап" увеличивает объемы производства.

4.04.2018, 10:19
Новости
4 апреля 2018 г губернатор Костромской области Сергей Ситников и президент финско-швейцарской компании "SPECTA AG" Эрик Хелин обсудили перспективы развития костромского предприятия "ВолгаСтрап". В планах компании - применение новых технологий на производстве.
Компания "SPECTA AG" является основным инвестором предприятия "ВолгаСтрап". Данный металлургический завод является одним из лидирующих предприятий в Европе по выпуску высокопрочной стальной и полиэстеровой ленты. На предприятии сегодня работает 240 человек со среднемесячной заработной платой свыше 40 тысяч рублей.
С момента создания завода компания успешно реализовала на территории Костромской области два крупных инвестиционных проекта с общим объемом инвестиций более 930 миллионов рублей. Организовано производство 30 тысяч тонн металлоизделий и создано подразделение по выпуску 8,5 тысяч тонн полиэстеровой ленты в год.
Основными потребителями продукции являются предприятия металлургии, трубной и деревоперерабатывающей индустрии, производства строительных материалов и целлюлозно-бумажной промышленности. Продукция предприятия поставляется, в том числе, в страны Европы, на Ближний Восток и в Южную Африку.
"Последние три - четыре года мы очень много занимались экспортом, благодаря чему смогли обеспечить стабильные обороты на производстве. У нас нет никакого сокращения, наоборот мы взяли на работу больше людей. Когда мы только приходили в Костромскую область, мы обещали, что создадим как минимум 100 рабочих мест. Сегодня у нас уже работает 240 человек", - рассказал Эрик Хелин.
Как сообщил президент компании "SPECTA AG", в прошлом году предприятие инвестировало значительные средства в организацию производства по выпуску маркировочной продукции. Данный проект был включен в Реестр инвестиционных проектов Костромской области и на срок окупаемости пользуется налоговыми льготами. В создание нового производства уже вложено более 30 млн. рублей.
"Буквально в марте 2018 года мы также инвестировали средства в запуск четвертой линии по производству упаковочной пластиковой ленты. Благодаря этому мы стали уже третьими в Европе по объему производства данного типа ленты", - рассказал Эрик Хелин.
В мае 2018 года на предприятии приступят к расширению складских площадей. Кроме того, руководство завода планирует рассмотреть возможность применения рециклинговых технологий в производстве.
Теги: