Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Нефтесервисная компания SLB пока не планирует покидать Россию.

Глава компании Оливье ле Пеш отметил, что команда корпорации работает в стране автономно, приоритетом SLB остается защита своих активов и сотрудников
Крупнейшая в мире американская нефтесервисная корпорация SLB (ранее известная как Schlumberger) пока не намерена уходить из России, несмотря на давление со стороны Запада. Об этом заявил глава компании Оливье ле Пеш в интервью газете Financial Times (FT).
По его словам, у компании "нет планов" продавать свои активы в России, несмотря на давление со стороны Запада. Он пояснил, что соответствующее решение еще не принято. "Когда мы примем решение, мы его обнародуем, если потребуется", - подчеркнул ле Пеш. Он отметил, что на данный момент команда корпорации работает в стране автономно и приоритетом SLB остается защита своих активов и сотрудников.
SLB (Schlumberger) была основана в 1926 году. К основным направлениям ее деятельности относятся разработка и внедрение технологий для определения характеристик пластов, бурения, добычи и переработки нефти и газа. Корпорация ведет коммерческую деятельность в более чем 120 странах мира, в которых на нее работают около 100 тыс. человек. 14 июля 2023 года в компании заявили о полном прекращении поставок оборудования и технологий в Россию из-за конфликта на Украине.

Теги: SLB, Schlumberger