Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Сибирская Сервисная Компания подтвердила своё лидерство.

Подведение итогов ежегодного опроса и награждение победителей состоялись в рамках XVII ежегодной конференции "Нефтегазовый сервис в России" в Москве. "ТЭК-рейтинг" проводит прямой опрос среди крупнейших предприятий российской нефтегазовой отрасли с целью выявления лучших нефтесервисных компаний. Рейтинг проводится в номинациях: сейсморазведка, геофизические исследования и работы в скважинах, эксплуатационное и разведочное бурение, телеметрия и горизонтально-направленное бурение, текущий и капитальный ремонт скважин и ряд других. Выявление лучших производителей продукции и услуг через прямой опрос крупнейших компаний является основной задачей агентства "ТЭК-рейтинг".
По итогам опроса рейтингового агентства "Центр поставщиков ТЭК" в 2023 году лучшей нефтесервисной компанией в номинации "Телеметрия, горизонтально-направленное бурение" стала АО "Сибирская Сервисная Компания".
ССК четвертый год подряд получает максимальный балл по итогам опроса. Три года ССК удерживала лидирующие позиции в группе "Эксплуатационное и разведочное бурение". В 2023-м - благодаря применению новейших технологий, безопасному и качественному выполнению работ филиалом "ССК-Технологии" - АО "ССК" признана лучшей в номинации "Телеметрия, горизонтально-направленное бурение".
Это достижение ещё раз подтверждает высокий профессионализм работников компании, способность к внедрению инновационных технологий и высокое качество услуг, предоставляемых ССК недропользователям. Более 23 лет компания, ориентированная на заказчика, является востребованной и успешной в своей области.
"Блок наклонно-направленного бурения филиала "ССК-Технологии" АО "ССК" на текущий момент обладает обширным парком высокотехнологичного оборудования, позволяющим определять траекторию скважины, проводить гамма-каротаж, высокочастотный индукционный каротаж, лито-плотностной каротаж и каротаж пористости. Главное в нашей работе - квалифицированный персонал. Это два условия оказания качественных услуг ключевым заказчикам нефтегазового комплекса России. Помимо этого, на базе филиала "ССК-Технологии" функционирует цех по ремонту и обслуживанию собственных телесистем всех типоразмеров. Грамотные профессионалы и укомплектованность цеха специализированным оборудованием позволяют проводить техническое обслуживание и ремонты телеметрического оборудования всех уровней", - поделился начальник службы телеметрии филиала "ССК-Технологии" АО "ССК" Евгений Владимирович.
"Телеметрия и наклонно-направленное бурение являются ключевыми технологиями в нефтедобыче: мы постоянно наращиваем эффективность и производительность скважин. Получив звание лучших, мы проявили себя как надёжный партнёр, продемонстрировали свою способность к внедрению передовых технологий в этой области. Это результат многолетнего опыта коллектива, а также постоянных усилий по совершенствованию", - отметил директор филиала "ССК-Технологии" Тяпкин Егор Андреевич.
Доля реализуемых АО "ССК" работ на российском рынке нефтесервиса в разные годы составляет от 5 до 8 процентов - это прочная позиция и залог для перспективного развития и роста. Благодаря соблюдению норм промышленной безопасности, применению новейших технологий, привлечению к работе высококвалифицированного персонала, проведению строгого контроля качества и пониманию потребностей заказчиков, предприятие год за годом сохраняет высокую эффективность в работе, достигает солидных результатов, продолжает планомерное развитие.

Теги: Сибирская Сервисная Компания, ССК-Технологии