Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В поселке Гаврилово Ленинградской области переведены на природный газ 28 многоквартирных домов.

Специалисты "Газпром газораспределение Ленинградская область" подключили к газораспределительным сетям 28 многоквартирных домов (МКД) в поселке Гаврилово Выборгского района. Еще шесть МКД поселка будут подключены к сетевому газу после заключения жильцами договоров на техническое обслуживание газоиспользующего оборудования. Также в поселке ведутся работы по переводу на природный газ котельной, отапливающей многоквартирные дома.
Перевод многоквартирных домов на сетевой газ стал возможен благодаря вводу в эксплуатацию летом 2023 года межпоселкового газопровода протяженностью 18 км от п. Перово до п. Гаврилово с отводом на п. Черкасово. До конца года в Гаврилово и Черкасово запланировано построить 25,5 км внутрипоселковых сетей для частного сектора.
"Жители многоквартирных домов в Гаврилово ранее использовали для приготовления пищи сжиженный углеводородный газ. С приходом безопасного и экологичного сетевого топлива их затраты существенно снизятся", — отметил генеральный директор АО "Газпром газораспределение Ленинградская область" Вячеслав Бузин.

Теги: Газпром газораспределение Ленинградская область