Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ООО НПО "СНГС" ведет сотрудничество с АНО "Инновационный инжиниринговый центр".

В настоящее время ведется активное взаимодействие между ООО НПО "Союзнефтегазсервис" и АНО "Инновационный инжиниринговый центр" (АНО "ИИЦ") по ключевым вопросам сотрудничества в части внедрения цифровых платформ в нефтегазовой отрасли.
Продолжением успешной коммуникации стало обсуждение предложений и вовлечение внешних партнеров (институты, агентства, в том числе при Минэнерго и Минцифры) для внедрения отечественных цифровых отраслевых платформ в ПАО "Газпром", ПАО "Газпром нефть", ПАО НК "Роснефть", ПАО "НОВАТЭК", ПАО "Транснефть" и так далее. Стороны обсуждали механизмы совместного взаимодействия по внедрению и адаптации цифровой платформы "Унофактор" (НПО "СНГС") в периметр отраслевой вертикали в рамках повышения интероперабельности, обеспечения достоверности и оперативности доступа к отраслевой информации, снижению рисков на объектах критической инфраструктуры в периметре ВИНКов и повышению цифрового суверенитета отрасли в целом.
В перспективе совместной деятельности планируется взаимодействие в вопросах внедрения отечественных цифровых отраслевых платформ в нефтегазовых компаниях России, в частности, предполагается более детальное рассмотрение возможностей цифровой платформы "Унофактор и оценка соответствия разработанных ООО НПО "СНГС" импортозамещающих решений требованиям цифровой трансформации отрасли.
ООО НПО "СНГС" уделяет большое значение сотрудничеству с инновационным инжиниринговым центром. Это организация, учрежденная компанией "Иннопрактика", в марте 2018 года. Основная задача центра — развивать механизмы сотрудничества между ведущими российскими предприятиями и крупнейшими заказчиками в области импортозамещения и внедрения инновационных решений.
Специалистами Инновационного инжинирингового центра создан и успешно применяется уникальный механизм совместной работы с корпорациями-партнерами, такими как ПАО "Газпром", ПАО "НК "Роснефть", ОАО "РЖД", Госкорпорация "Ростех", ПАО "Сбербанк" и многими другими. Этот механизм позволил перенести заказы общей стоимостью 74,5 миллиарда рублей с зарубежных предприятий на российские производства и предоставил дополнительные поступления в бюджеты всех уровней в размере 17 миллиардов рублей.
Совместная работа АНО "Инновационный инжиниринговый центр" с корпорациями-партнерами также способствовала включению более чем 350 российских предприятий в кооперационные цепочки по созданию импортозамещающей продукции в интересах крупнейших корпораций. Сегодня Инновационный инжиниринговый центр играет важную роль в развитии российской промышленности и обеспечении ее конкурентоспособности на мировом рынке.

Теги: Газпром, Газпромнефть, Роснефть, НОВАТЭК, Газпром нефть, СНГС