Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

На объектах "Узбекнефтегаза" ведётся подготовка к осенне-зимнему сезону.

В целях подготовки основных инженерных коммуникаций и технологического оборудования предприятий и управлений АО "Узбекнефтегаз" к устойчивой и бесперебойной работе в осенне-зимний период утвержден план мероприятий.
Согласно плану на сегодняшний день отремонтировано 103 технологических установок, 29 котельных, 45 котлов, 268 ёмкостей, 52 производственных здания, 31 газораспределительных пунктов, 5 563 метра тепловых и 4 730 метров водопроводных сетей, 138 трансформаторных подстанций, 46 885 метров электрической сети, 25 657 метров кабельной эстакады.
Кроме того, проведены работы по очистке 300 емкостей и изолированию 1 471 метров тепловых сетей. Проверено рабочее состояние 53 дизельных электростанций, 110 источников бесперебойного электроснабжения, 83 резервных установок автоматического подключения.
На основных инженерных коммуникациях управлений и предприятий по добыче и переработке углеводородов выполнены следующие работы:
Мубарекское нефтегазодобывающее управление – проведен плановый ремонт на 10 технологических сетях установок по подготовке газа месторождений "Кукдумалок" , "Помук", "Алан", "Южный Кемачи", "Зеварда" и выполнены регламентные работы на 3-х газоперекачивающих агрегатах компрессорной станции месторождения "Сомонтепа".
Шуртанское нефтегазодобывающее управление – проведены регламентные работы на 12 газоперекачивающих агрегатах компрессорных станций для перекачки товарного газа в магистральные газопроводы.
Мубарекский газоперерабатывающий завод – проведены регламентные работы на 7 установках по очистке газа от серы, 2-х – по сепарации при низкой температуре, 3-х – по выделению пропан-бутановой смеси, 5 – по сушке газа, 1 - по получению серы, 3-х – по сушке газа с помощью пропана и на 5 – газоперекачивающих агрегатах. В настоящее время ведутся ремонтные работы на 2-х установках по очистке газа от серы.
Газлийское нефтегазодобывающее управление – проведены ремонтные работы на 2-х установках по очистке газа от серы, 3-х – первичной подготовки газа, 5 – по сепарации при низкой температуре, а также на установке по выделению пропан-бутановой смеси, установке сушке газа с помощью цеолита и в ёмкости для сбора сжиженного газа.
Устюртское газодобывающее управление – проведены планово-предупредительные ремонтные работы на 6 технологических сетях установок комплексной подготовки газа месторождений "Шаркий Бердак", "Урга" и "Арслон", а также на 1-ой технологической сети газоперекачивающего агрегата компрессорной станции "Шаркий Бердак".
Напомним, что в первом полугодии текущего года были проведены ремонтные работы на технологических установках Шуртанского газохимического комплекса и Бухарского нефтеперерабатывающего завода.

Теги: Узбекнефтегаз

Похожие новости: