Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Зависимость от импорта снижается за счет локализации продукции.

АО "Узбекнефтегаз", а также подведомственные предприятия приняли участие в региональной межотраслевой промышленной ярмарке со своей продукцией и услугами, проведённой в городе Нукусе.
На выставке представлены синтетическое топливо, полимерная продукция, локализованные полимерные трубы, запчасти для системы капельного орошения, композитные панели, товары народного потребления.
Эта выставка имеет важное значение для расширения производства импортозамещающей продукции путем налаживания кооперационных связей между местными предприятиями.
В рамках мероприятия специалисты изучили возможности локализации товаров и услуг, ввозимых из-за рубежа для нужд предприятий.
В частности, со стороны АО "Узбекнефтегаз" заключено 15 контрактов на поставку продукции, комплектующих частей, материалов и услуг местными предприятиями на общую сумму 38,9 млрд сумов.
Вместе с тем, в целях снижения зависимости от импортной продукции в системе с местными предпринимателями подписано 5 двусторонних меморандумов о сотрудничестве на общую сумму 1,4 млрд сумов.
Согласно подписанным меморандумам начата практическая работа по освоению и тестированию 12 новых продуктов и услуг.

Теги: Узбекнефтегаз