Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Компания "Велдинг Групп Самара" выполнила поставку оборудования для обустройства Чаяндинского месторождения в Якутии.

Компания Велдинг Групп Самара поставила на Чаяндинское месторождение 20 подающих механизмов Lincoln Electric LN-25X для сварки сплошной и самозащитной порошковой проволокой. Устройства LN-25X подключаются к сварочным источникам Flextec 350X без применения кабеля управления. Для подключения достаточно использовать только силовой кабель, что снижает затраты на покупку и ремонт. Дополнительные возможности открывает технология Crosslinc: она позволяет регулировать напряжение на механизме подачи и работать на расстоянии до 120 м от сварочного источника.
Подающее устройство LN-25X — универсальное решение: его можно подключать к любым сварочным аппаратам или агрегатам с жесткой вольт-амперной характеристикой. При этом напряжение можно регулировать с помощью пульта дистанционного управления или на панели источника сварочного тока.
Новое оборудование Lincoln Electric будет использоваться для обустройства Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения, которое является одним из крупнейших на Востоке России и по размеру запасов относится к категории уникальных месторождений. Оно входит в число основных сырьевых источников для магистрального газопровода "Сила Сибири". Компания Велдинг Групп Самара уже не первый год поставляет в Якутию сварочное оборудование для проведения строительных работ на Чаяндинском месторождении.

Теги: Велдинг Групп Самара